Королев в тепличных условиях: главная интрига выборов — явка
![К выборам губернатора Тверской области зарегистрированы шесть кандидатов, однако главным фаворитом кампании остается врио главы региона Виталий Королев. Алексей Полухин: — Виталий Королев избирается на пост губернатора Тверской области в тепличных условиях. У него нет ни одного узнаваемого кандидата, особенно после самоустранения депутата Госдумы от КПРФ Олега Лебедева. Те, кто заявился, не ведут никакой кампании. Собственно, поэтому главная интрига — явка. Виталий Королев зашел в регион как никому не известный чиновник. Так что вся работа пиар-команды и. о. губернатора была […]](https://regcomment.ru/wp-content/uploads/2026/09/e3062da1ca9cf66a9d9d8997b0337f19-2.jpg)
К выборам губернатора Тверской области зарегистрированы шесть кандидатов, однако главным фаворитом кампании остается врио главы региона Виталий Королев.
Алексей Полухин:
— Виталий Королев избирается на пост губернатора Тверской области в тепличных условиях. У него нет ни одного узнаваемого кандидата, особенно после самоустранения депутата Госдумы от КПРФ Олега Лебедева. Те, кто заявился, не ведут никакой кампании.
Собственно, поэтому главная интрига — явка. Виталий Королев зашел в регион как никому не известный чиновник. Так что вся работа пиар-команды и. о. губернатора была направлена на повышение узнаваемости.
Для этого по региону был запущен аналог агитпоезда из раннего СССР — “Поезд здоровья”. Для этого повышается значимость проектов по благоустройству Городского сада и улицы Трехсвятской, которые подаются как исторический прорыв для региона.
Жителей пытаются убедить, что после десятилетнего застоя времен бывшего губернатора Игоря Рудени ситуация в городе, как основном месте сосредоточения избирателей, и в области меняется. Хотя говорить об этом рано.
На последние две недели намечено торжественное открытие обновленного городского сада с концертом и салютом. Королеву хотят создать имидж, что за него реально проголосовали. Хотя очевидно, что он победит только по причине полной политической апатии избирателей из-за отсутствия ярких конкурентов.
