Евгений Балицкий Губернатор Запорожской области «В результате обстрелов со стороны ВСУ повреждено высоковольтное оборудование в северо-западной части Запорожской области. Отсутствует электроэнергия на всей территории региона... »»
Обращение Волкова: обязательные условия снятия ограничений 21.05.2020 / Республика Мордовия Агентство политических и экономических коммуникаций Обращение главы Республики Мордовия Владимира Волкова к жителям региона было связано с дальнейшими шагами по борьбе с коронавирусом и с планами по выходу из режима ограничительных мер. За последнюю неделю темпы роста заболеваемости в Мордовии снизились. Однако... »»
ХМАО-Югра: нефтяной рубеж и корпоративный консенсус 20.05.2020 / Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Агентство политических и экономических коммуникаций 20 мая в Ханты-Мансийском автономном округе добыта 12-миллиардная тонна нефти. Каждый год округ наращивает мощности добычи. Результат достигнут с начала промышленного освоения недр региона (с 1964 года). Югра – традиционно основной нефтедобывающий регион Росси... »»
Новгородская область: дополнительные выплаты медикам как вопрос специального контроля 20.05.2020 / Новгородская область Агентство политических и экономических коммуникаций Выплаты медицинским сотрудникам, работающим с больными коронавирусной инфекцией, – особая точка контроля на федеральном уровне. Решение этого вопроса входит в зону личной ответственности губернаторов. В связи с этим в регионах выстраивается системная работа по... »»
Специфика мер поддержки в Самарской области: региональные доплаты медикам и субсидии на ЖКУ 18.05.2020 / Самарская область Агентство политических и экономических коммуникаций На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин задал основные ориентиры дальнейшей борьбы с коронавирусом и поддержки населения в регионах. Задача субъектов Федерации – сформировать систему, которая позволит оперативно реализовывать задачи, поставленные центром... »»
Рейтинг активности глав субъектов РФ в Instagram за 11–17 мая 2020 года 18.05.2020 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев @sergey_tsivilev, разместивший восемь постов и 89 материалов в сториз на прошедшей неделе (11–17 мая 2020 года), занимает первое место в рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram. На второй позиции – губерн... »»
Завершение эпидемии: новый курс президента, система мер в Москве и регионах, ожидаемые социально-экономические последствия 18.05.2020 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций К середине мая Россия вошла в первую десятку стран мира по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. Случаи заражения обнаружены во всех регионах России, хотя эпицентром по-прежнему остается Москва – на столицу приходится более половины всех случаев зара... »»
Самарская область: три акцента снятия ограничений 14.05.2020 / Самарская область Агентство политических и экономических коммуникаций После 11 мая в регионах продолжается борьба с пандемией. В соответствии с ориентиром президента на снятие режимов ограничений каждый регион разрабатывает собственный план действий. В Самарской области, где на 14 мая было выявлено 1246 случаев заражения, работа... »»
Тюменская область: постепенность как принцип выхода из ограничений 14.05.2020 / Тюменская область Агентство политических и экономических коммуникаций После окончания единого периода нерабочих дней каждый регион самостоятельно определяет актуальность и своевременность снятия ограничительных мер. В Тюменской области режим повышенной готовности продлен до 31 мая. Это означает, что до конца весны в регионе прод... »»
Рейтинг активности глав субъектов РФ в Instagram за 4–10 мая 2020 года 11.05.2020 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал @s.furgal, разместивший четыре поста и 144 материала в сториз на прошедшей неделе (4–10 мая 2020 года), а также организовавший один прямой эфир, занимает первое место в рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagra... »»
«Единая Россия»: дифференцированное противостояние коронавирусной инфекции, укрепление влияния в социальных средах и политические перспективы 07.05.2020 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Рост поддержки партии и новые позитивные тренды Политическая и информационная повестка в условиях распространения коронавирусной инфекции в значительной степени строится вокруг обсуждения государственной политики в этой сфере, уводя на периферию активность др... »»
Рейтинг активности глав субъектов РФ в Instagram за 27 апреля – 3 мая 2020 года 04.05.2020 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников @olegkuvshinnikov, разместивший 33 поста и 48 материалов в «историях» на прошедшей неделе (27 апреля — 3 мая 2020 года), занимает первое место в рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram. На второй позици... »»
Оперативное реагирование и система контроля: борьба с коронавирусом в Челябинской области 30.04.2020 / Челябинская область Агентство политических и экономических коммуникаций После очередного обращения президента РФ Владимира Путина основным ориентиром ужесточения или ослабления ограничительных мер становится снижение количества новых случаев заражения – как в столице, так и в конкретных регионах. Поскольку сейчас статистика по заб... »»