Андрей Бочаров Губернатор Волгоградской области «Да, Владимир Владимирович. (Процесс исполнения нацпроектов 99,94%) это официальные данные правительства. Даже не обсуждается. Так бывает... »»
Самарский туризм: цифровые технологии и инвестиции как драйверы развития 03.02.2023 / Самарская область Агентство политических и экономических коммуникаций Недавняя инициатива депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна о создании в фирменном поезде «Жигули» туристического вагона «КультСамара» привлекла внимание медиа к туристической отрасли региона. Очевидно, что создание вагона, при оформлении ко... »»
Сдача Хабаровска: почему протестный город должен возглавить кандидат от власти 03.02.2023 / Хабаровский край Агентство политических и экономических коммуникаций Выборы мэра Хабаровска могут стать завершающим этапом «вымывания» оппозиции из системы власти протестного региона. Именно для решения этой задачи в Хабаровске сохраняется прямое голосование, по итогам которого должен легитимно укрепиться мэр-единоросс Сергей К... »»
Текслер и челябинские промышленники: «экологический» консенсус 01.02.2023 / Челябинская область Агентство политических и экономических коммуникаций Утверждение правительством «Плана первоочередных действий по обеспечению развития экономики в условиях внешнего санкционного давления», в котором обозначены сроки исполнения экологических и климатических проектов, было воспринято экспертами как шаг к деградаци... »»
Развитие малых городов: новгородские практики 01.02.2023 / Новгородская область Агентство политических и экономических коммуникаций Местные практики Новгородской области отличаются тем, что имеют большой потенциал для масштабирования и тиражирования в других регионах. За годы губернаторства Андрея Никитина регион стал прочно ассоциироваться с разработкой и внедрением решений в социальной с... »»
Владивосток-2023: опасения Кожемяко, амбиции Чемерис и интересы кланов 01.02.2023 / Приморский край Агентство политических и экономических коммуникаций В результате усилий влиятельных оппонентов губернатор Приморья Олег Кожемяко может получить харизматичного конкурента, который не одержит победу, но может создать условия для политического торга. Несмотря на то что ситуация в Приморье довольно устойчива, выбор... »»
Кампания-23: перспективы Артюхова 31.01.2023 / Ямало-Ненецкий автономный округ Агентство политических и экономических коммуникаций По мере приближения к выборам в субъектах «тюменской матрешки» инсайдеры и Telegram-каналы сходятся в том, что действующий губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов намерен снова возглавить регион. Устойчивость позиций и перспективы Дмитрия Артюхова необходимо рассматри... »»
Рейтинг активности глав регионов в социальных сетях за 23–29 января 2023 года 31.01.2023 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Первое место в рейтинге сохраняет С.Собянин (1). Стабильные результаты демонстрируют Р.Кадыров (2) и А.Никитин (3). Позитивная динамика в рейтинге отмечается у Д.Артюхова (4), Д.Азарова (6), А.Моора (7) и М.Егорова (10). Позиции в топ-10 сохраняют В.Гладков (... »»
Упущенные возможности: почему парламентская оппозиция сдает Забайкалье, а малые партии могут усилиться 30.01.2023 / Забайкальский край Агентство политических и экономических коммуникаций Парламентская оппозиция, добившаяся значительного успеха в Забайкалье в 2018 году, теперь фактически добровольно сдает позиции, считают инсайдеры. Основным оппозиционным партиям оказалось выгоднее провести предварительную расторговку, получив гарантии представ... »»
Белгород, Брянск, Курск: телеграм-каналы глав приграничных регионов как механизм сдерживания роста тревожности 27.01.2023 / Белгородская областьБрянская областьКурская область Агентство политических и экономических коммуникаций Согласно указу президента с 20 октября в регионах были введены четыре уровня реагирования. В восьми субъектах РФ, которые граничат с Украиной, введён следующий после максимального (средний) уровень. Это Крым, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронеж... »»
Николаев накануне кампании-2023: протестный фон, слабость управления, борьба кланов и «алмазный» фактор 27.01.2023 / Республика Саха (Якутия) Агентство политических и экономических коммуникаций Несмотря на масштаб избирательных кампаний 2023 года в Якутии и ожидаемую значительную конкуренцию, региональная власть пока не вовлечена в них. Инсайдеры отмечают отстраненность главы республики Айсена Николаева от «выборной» повестки и частые командировки в... »»
Челябинск-2022: эффективность управления и качество городской среды 26.01.2023 / Челябинская область Агентство политических и экономических коммуникаций В большом интервью ГТРК «Южный Урал» мэр Челябинска Наталья Котова подвела итоги 2022 года и обозначила перспективы развития города. 2022 год стал для Челябинска весьма продуктивным. Эксперты высоко оценили эффективность городского управления, а жители позитив... »»
Самарский межвузовский кампус: потенциал и перспективы 24.01.2023 / Самарская область Агентство политических и экономических коммуникаций Прошедшая недавно на площадке «Точки кипения» СГЭУ стратегическая сессия, посвященная обсуждению проекта межвузовского кампуса в Самаре, снова оживила дискуссию о параметрах этого проекта. В местных Telegram-каналах аудитория разделилась на скептиков, которые... »»