Максим Решетников Министр экономического развития РФ «Без миграции нам экономический рост обеспечить, наверное, будет сложно»... »»
Рейтинг активности глав регионов в социальных сетях за 14–20 марта 2022 года 22.03.2022 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Наибольшую активность в социальных сетях проявил Р.Кадыров (1). Позиции А.Текслера (2), С.Собянина (5), Д.Азарова (6) и А.Никитина (7) не претерпели значительных изменений. Заметное возрастание активности фиксируется со стороны А.Воробьева (3), С.Аксенова (4),... »»
Антикризисная политика в ЯНАО: консервативный бюджет и современная коммуникация 21.03.2022 / Ямало-Ненецкий автономный округ Агентство политических и экономических коммуникаций Встраиваясь в новую экономическую реальность, обусловленную санкциями, главы субъектов прибегают к корректировке расходов бюджета. Ямало-Ненецкий округ не стал исключением: на днях в регионе были приняты соответствующие поправки. По словам губернатора ЯНАО Дми... »»
Новгородский «социальный контракт»: поддержка президента и национальное масштабирование 17.03.2022 / Новгородская область Агентство политических и экономических коммуникаций По итогам совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов под председательством президента очевидно, что за два года пандемии Госсовет укрепился не только вследствие поправок к Конституции, которые закрепили его в качестве конституционного государ... »»
Топ-10 регионов по ограничениям из-за COVID-19 за период 10–16 марта 2022 года 17.03.2022 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Регион Статистика (выявлено/ выздоровело/ умерло) Ограничения Региональные каналы Федеральные каналы Москва 1621/ 1526/ 40 — qr-коды — удаленка — ограничения на работу общепита и т.д. — ограничения на проведение массовых мероприятий —... »»
Челябинская область: экология как региональный приоритет 16.03.2022 / Челябинская область Агентство политических и экономических коммуникаций Новый пакет законодательных инициатив в рамках «Плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления» непосредственно затрагивает сроки исполнения экологических и климатических проектов, которые б... »»
Самарские инфраструктурные проекты: стратегии реализации 15.03.2022 / Самарская область Агентство политических и экономических коммуникаций Адаптация экономики регионов к жизни в условиях санкций происходит в том числе с помощью корректировки статей расходов бюджета. На прошлой неделе приоритеты экономического развития пересмотрели в Самарской области. Внесение изменений в бюджет региона произошло... »»
Рейтинг активности глав регионов в социальных сетях за 7–13 марта 2022 года 15.03.2022 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Наибольшую активность в социальных сетях проявили Д.Азаров (1). Позиции Р.Кадырова (2), А.Текслера (4) и С.Собянина (5) не претерпели значительных изменений. Наиболее динамичное снижение активности зафиксировано со стороны А.Алиханова (57) и И.Артамонова (71),... »»
Поддержка бизнеса в ЯНАО: общее и особенное 14.03.2022 / Ямало-Ненецкий автономный округ Агентство политических и экономических коммуникаций Сегодня регионы стремятся активно расширить федеральные меры поддержки. В первую очередь – социальные меры и меры поддержки бизнеса. Объективными ограничениями для масштабирования мер становятся устойчивость экономики конкретного региона, а также уже имеющаяся... »»
Тюменская область: социальный бюджет и цели бюджетной политики 11.03.2022 / Тюменская область Агентство политических и экономических коммуникаций Согласно рейтингу, подготовленному РИА Новости, Тюменская область вошла в топ-5 российских регионов по социальной ориентированности бюджета в 2021 году. Доля социальных расходов в бюджете региона выросла с 41% в 2021-м до 53% в 2022-м году. Правительство Тюмен... »»
Топ-10 регионов по ограничениям из-за COVID-19 за период 4-9 марта 2022 года 10.03.2022 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Регион Статистика (выявлено/ выздоровело/ умерло) Ограничения Региональные каналы Федеральные каналы Москва 1292/ 2667/ 59 — qr-коды — удаленка — ограничения на работу общепита и т.д. — ограничения на проведение массовых мероприятий —... »»
Рейтинг активности глав регионов в социальных сетях за 1–7 марта 2022 года 09.03.2022 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Наибольшую активность в социальных сетях проявили А.Алиханов (1) и Р.Кадыров (2). Незначительное ослабление активности фиксируется со стороны Д.Азарова (3), при этом Р.Минниханов (5), напротив, проявил большую активность в соцсетях за текущий период. Позиции А... »»
Новгородская область: ставка на инновации. Стратегическая и контрсанкционная 05.03.2022 / Новгородская область Агентство политических и экономических коммуникаций Смещение внимания на внешнюю политику из-за спецоперации на Украине не отменяет того, что региональные управленческие команды продолжают решать основные задачи. Так, не останавливается процесс подготовки к губернаторским выборам, результат которых станет одним... »»