Владимир Якушев Секретарь генсовета ЕР «Мы остаемся единственной политической силой, которая определяет кандидатов в открытой борьбе. «Единая Россия» не боится внутренней конкуренции и готова к тому, чтобы слышать критику»... »»
Топ-10 регионов по ограничениям из-за COVID-19 за период 10–16 марта 2022 года 17.03.2022 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Регион Статистика (выявлено/ выздоровело/ умерло) Ограничения Региональные каналы Федеральные каналы Москва 1621/ 1526/ 40 — qr-коды — удаленка — ограничения на работу общепита и т.д. — ограничения на проведение массовых мероприятий —... »»
Челябинская область: экология как региональный приоритет 16.03.2022 / Челябинская область Агентство политических и экономических коммуникаций Новый пакет законодательных инициатив в рамках «Плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления» непосредственно затрагивает сроки исполнения экологических и климатических проектов, которые б... »»
Самарские инфраструктурные проекты: стратегии реализации 15.03.2022 / Самарская область Агентство политических и экономических коммуникаций Адаптация экономики регионов к жизни в условиях санкций происходит в том числе с помощью корректировки статей расходов бюджета. На прошлой неделе приоритеты экономического развития пересмотрели в Самарской области. Внесение изменений в бюджет региона произошло... »»
Рейтинг активности глав регионов в социальных сетях за 7–13 марта 2022 года 15.03.2022 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Наибольшую активность в социальных сетях проявили Д.Азаров (1). Позиции Р.Кадырова (2), А.Текслера (4) и С.Собянина (5) не претерпели значительных изменений. Наиболее динамичное снижение активности зафиксировано со стороны А.Алиханова (57) и И.Артамонова (71),... »»
Поддержка бизнеса в ЯНАО: общее и особенное 14.03.2022 / Ямало-Ненецкий автономный округ Агентство политических и экономических коммуникаций Сегодня регионы стремятся активно расширить федеральные меры поддержки. В первую очередь – социальные меры и меры поддержки бизнеса. Объективными ограничениями для масштабирования мер становятся устойчивость экономики конкретного региона, а также уже имеющаяся... »»
Тюменская область: социальный бюджет и цели бюджетной политики 11.03.2022 / Тюменская область Агентство политических и экономических коммуникаций Согласно рейтингу, подготовленному РИА Новости, Тюменская область вошла в топ-5 российских регионов по социальной ориентированности бюджета в 2021 году. Доля социальных расходов в бюджете региона выросла с 41% в 2021-м до 53% в 2022-м году. Правительство Тюмен... »»
Топ-10 регионов по ограничениям из-за COVID-19 за период 4-9 марта 2022 года 10.03.2022 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Регион Статистика (выявлено/ выздоровело/ умерло) Ограничения Региональные каналы Федеральные каналы Москва 1292/ 2667/ 59 — qr-коды — удаленка — ограничения на работу общепита и т.д. — ограничения на проведение массовых мероприятий —... »»
Рейтинг активности глав регионов в социальных сетях за 1–7 марта 2022 года 09.03.2022 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Наибольшую активность в социальных сетях проявили А.Алиханов (1) и Р.Кадыров (2). Незначительное ослабление активности фиксируется со стороны Д.Азарова (3), при этом Р.Минниханов (5), напротив, проявил большую активность в соцсетях за текущий период. Позиции А... »»
Новгородская область: ставка на инновации. Стратегическая и контрсанкционная 05.03.2022 / Новгородская область Агентство политических и экономических коммуникаций Смещение внимания на внешнюю политику из-за спецоперации на Украине не отменяет того, что региональные управленческие команды продолжают решать основные задачи. Так, не останавливается процесс подготовки к губернаторским выборам, результат которых станет одним... »»
Челябинская область: политика развития в контексте санкций 04.03.2022 / Челябинская область Агентство политических и экономических коммуникаций Обнародование правительством основных задач для российской экономики на ближайшую перспективу, а также мер поддержки бизнеса задает рамки действий для российских регионов. Как правило, региональные команды не только следуют заданным на федеральным уровне векто... »»
Топ-10 регионов по ограничениям из-за COVID-19 за период 24 февраля — 2 марта 2022 года 03.03.2022 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Регион Статистика (выявлено/выздоровело/умерло) Ограничения Региональные каналы Федеральные каналы Москва 3024/ 5203/ 81 + qr-коды + удаленка + ограничения на работу общепита и т.д. + ограничения на проведение массовых мероприятий + ... »»
Адаптация и комфортное пребывание мигрантов: опыт Самарской области 02.03.2022 / Самарская область Агентство политических и экономических коммуникаций Территориальное расположение Самарской области предопределяет вовлеченность регионального правительства в определение вектора миграционной политики. Так, из-за близости Западно-Казахстанской области Казахстана часть Большечерниговского района имеет статус приг... »»