Собянина поддерживают 56% москвичей — ФОМ

/

Электоральный рейтинг врио мэра Москвы Сергея Собянина составляет 56%. Такова, согласно результату опроса Фонда общественного мнения (ФОМ), доля опрошенных москвичей, выражающих готовность проголосовать за Собянина на выборах градоначальника.

При этом рейтинг Собянина почти в 10 раз выше рейтинга кандидата от партии РПР-Парнас Алексея Навального — у него рейтинг составляет 6%. У остальных кандидатов на пост мэра Москвы этот показатель составляет по 1-2%.

Согласно данным исследования, в принципе допускают возможность голосовать за Собянина 66% москвичей; за Навального — 12%, у других кандидатов этот показатель, характеризующий их электоральный потенциал, колеблется в интервале от 4 до 8%.

О Собянине известно 98% москвичей, о Навальном — 69%. При этом рост известности оппозиционного блогера в большей степени ведет к росту недоверия к нему, чем доверия, считают социологи. Так, "положительно, с доверием" к нему относятся 10% москвичей, в то время как "отрицательно, с недоверием" — 20%, 71% в принципе исключает для себя возможность голосовать за Навального на выборах.

Что касается остальных кандидатов, то третье место рейтинга — с 2% — занимает выдвиженец КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. При этом 8% в принципе допускают для себя возможность проголосовать за его кандидатуру на выборах мэра.

Опрос, опубликованный сегодня, был проведен 19-23 июля, в нем приняло участие 1 тысяч 500 москвичей.

ИТАР-ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

bookmark icon

Write a comment...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: