Сергей Шелест Мэр Омска «Меня смущает цветовая гамма птиц (новая композиция на набережной). Однозначно есть направление вектора в части ЛГБТ. Я не хочу быть мэром, который пропагандирует ЛГБТ... »»
Упущенные возможности: почему парламентская оппозиция сдает Забайкалье, а малые партии могут усилиться 30.01.2023 / Забайкальский край Агентство политических и экономических коммуникаций Парламентская оппозиция, добившаяся значительного успеха в Забайкалье в 2018 году, теперь фактически добровольно сдает позиции, считают инсайдеры. Основным оппозиционным партиям оказалось выгоднее провести предварительную расторговку, получив гарантии представ... »»
Белгород, Брянск, Курск: телеграм-каналы глав приграничных регионов как механизм сдерживания роста тревожности 27.01.2023 / Белгородская областьБрянская областьКурская область Агентство политических и экономических коммуникаций Согласно указу президента с 20 октября в регионах были введены четыре уровня реагирования. В восьми субъектах РФ, которые граничат с Украиной, введён следующий после максимального (средний) уровень. Это Крым, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронеж... »»
Николаев накануне кампании-2023: протестный фон, слабость управления, борьба кланов и «алмазный» фактор 27.01.2023 / Республика Саха (Якутия) Агентство политических и экономических коммуникаций Несмотря на масштаб избирательных кампаний 2023 года в Якутии и ожидаемую значительную конкуренцию, региональная власть пока не вовлечена в них. Инсайдеры отмечают отстраненность главы республики Айсена Николаева от «выборной» повестки и частые командировки в... »»
Челябинск-2022: эффективность управления и качество городской среды 26.01.2023 / Челябинская область Агентство политических и экономических коммуникаций В большом интервью ГТРК «Южный Урал» мэр Челябинска Наталья Котова подвела итоги 2022 года и обозначила перспективы развития города. 2022 год стал для Челябинска весьма продуктивным. Эксперты высоко оценили эффективность городского управления, а жители позитив... »»
Самарский межвузовский кампус: потенциал и перспективы 24.01.2023 / Самарская область Агентство политических и экономических коммуникаций Прошедшая недавно на площадке «Точки кипения» СГЭУ стратегическая сессия, посвященная обсуждению проекта межвузовского кампуса в Самаре, снова оживила дискуссию о параметрах этого проекта. В местных Telegram-каналах аудитория разделилась на скептиков, которые... »»
Рейтинг активности глав регионов в социальных сетях за 16–22 января 2023 года 24.01.2023 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Первое место в рейтинге сохраняет С.Собянин (1). Позитивная динамика в рейтинге отмечается у Р.Кадырова (2), А.Никитина (3), Д.Артюхова (6), А.Клычкова ( 8 ) и А.Цыденова (10). Стабильные результаты демонстрируют А.Текслер (5) и А.Моор (9). Позиции в топ-10 с... »»
Мэр для Мазура: игра губернатора, фактор Ратнера и настороженные элиты 24.01.2023 / Томская область Агентство политических и экономических коммуникаций Отмена прямых выборов мэра Томска создала интригу вокруг нового главы города. Инсайдеры сомневаются, что пост удержит назначенный врио главы Михаил Ратнер. Он пока и не заявляет о своих амбициях. Нет системной поддержки градоначальника и со стороны губернатора... »»
Евраев vs силовики: очевидные и непубличные противники ярославского губернатора накануне областных выборов 23.01.2023 / Ярославская область Агентство политических и экономических коммуникаций Выборы в Ярославскую облдуму 2023 года могут стать неудачными для региональной оппозиции. Несмотря на сохраняющиеся протестные настроения, эксперты прогнозируют: КПРФ, СРЗП и ЛДПР получат лишь один-два мандата каждая. При этом борьба элитных групп обостряется.... »»
Орден Александра Невского и топ-5 достижений Текслера 20.01.2023 / Челябинская область Агентство политических и экономических коммуникаций За четыре года на посту губернатора Алексей Текслер привнес в челябинскую политику новый стиль управления, новые подходы к коммуникации и новые решения ставших традиционными проблем. 1. Межэлитный консенсус: снижение конфликтности региональных элит. Регион все... »»
Лояльность Москве и сдерживание КПРФ: неочевидные факторы кампании Воскресенского 19.01.2023 / Ивановская область Агентство политических и экономических коммуникаций Выборы в Ивановской области, которые принято считать предсказуемыми, могут удивить рядом интриг. «Спящий регион», по мнению инсайдеров, может «проснуться» в начале кампании. На торг с губернатором рассчитывают ивановские коммунисты, которые, по мнению инсайдер... »»
Возрождение «Аркаима»: развитие челябинского туризма и персональный бренд Текслера 17.01.2023 / Челябинская область Агентство политических и экономических коммуникаций Новый статус историко-археологического музея, который получил челябинский «Аркаим», специалисты рассматривают как значимый аспект комплексной политики Алексея Текслера в сфере туризма. При этом ставка местного правительства на развитие одного из самых популярн... »»
Рейтинг активности глав регионов в социальных сетях за 9–15 января 2023 года 17.01.2023 / Россия Агентство политических и экономических коммуникаций Первое место в рейтинге сохраняет С.Собянин (1). Стабильные результаты демонстрируют А.Текслер (5), Д.Артюхов ( 8 ). Позитивная динамика в рейтинге отмечается у В.Гладкова (2) и А.Моора (9). Позиции в топ-10 сохраняют Р.Кадыров (3), А.Никитин (4), Д.Азаров (6)... »»