Травников остаётся локомотивом: как список «Единой России» снял с него статус «хромой утки»


«Единая Россия» утвердила список кандидатов на выборы в Государственную думу IX созыва, которые пройдут 20 сентября. Значительная часть губернаторов стала локомотивами в своих территориальных группах.

Алексей Мазур:

— Для губернатора Андрея Травникова включение в региональный список «Единой России» на лидирующей позиции было чрезвычайно важно, потому что иначе его бы стали воспринимать в регионе «хромой уткой» — человеком без реальной власти и перспектив остаться на своем месте дальше. После ареста вице-губернатора Юрия Петухова усилились слухи о возможной отставке Травникова, которые, впрочем ходят лет десять.

Однако это не делает их незначительными. Если бы Травников не был включен в региональную группу это стало бы явным подтверждением слухов. Одно дело неподтвержденные слухи, другое — видимые подтверждения.

И в данном случае можно утверждать, что если вопрос «может ли Травников вести область к выборам» и стоял в повестке, если и были другие кандидаты, то вопрос был решен в его пользу.

bookmark icon

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: