Собянин: Стоимость парковки будет уменьшаться от центра Москвы к периферии
В столице стоимость парковки будет уменьшаться от центра города к периферии. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По словам столичного градоначальника, во всем мире проблема пробок на дорогах решается одним способом – необходимо, чтобы движение на своей машине становилось дороже, а движение на городском общественном транспорте должно стать более комфортным и доступным.
«Вот такая простенькая формула, других рецептов никто не придумал», — сказал Собянин в эфире программы «Вести-Москва».
Московские власти решили отказаться от введения платы за въезд в центр города, заменив его организацией платных парковок. При этом стоимость одного часа стоянки должна зависеть от близости к историческому центру столицы — «в центре она должна быть дороже, дальше от центра — дешевле», отметил мэр.
Напомним, в Москве с 5 декабря стоимость парковки в пределах Бульварного кольца составила 80 рублей в час, а с 25 декабря парковка в пределах Садового кольца будет стоить 60 рублей в час.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сергей Собянин: Москвичи, будьте активнее в обсуждении городских проблем, не проходите мимо!