В Москве сделано все для того, чтобы весенняя история с коронавирусом не повторилась
![Москва победит коронавирус максимум в течение полугода, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Об этом сообщает ТАСС. «Я уверен, что в течение буквально нескольких месяцев, может, шести месяцев максимум, мы окончательно победим коронавирус», ‒ сказал Собянин на Городском открытом августовском педагогическом совете, отметив, что над этим работают ученые. Развивается медицина, в России зарегистрирована первая эффективная вакцина от коронавируса. «Думаю, что в ближайшее время появятся ее аналоги», – добавил мэр. Олег Смолкин: – Я не являюсь специалистом в сфере знаний о коронавирусе. Но […]](https://regcomment.ru/wp-content/uploads/2017/10/bbe64536cb421cef68158d8ff8925fc3.png)
Москва победит коронавирус максимум в течение полугода, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Об этом сообщает ТАСС.
«Я уверен, что в течение буквально нескольких месяцев, может, шести месяцев максимум, мы окончательно победим коронавирус», ‒ сказал Собянин на Городском открытом августовском педагогическом совете, отметив, что над этим работают ученые. Развивается медицина, в России зарегистрирована первая эффективная вакцина от коронавируса. «Думаю, что в ближайшее время появятся ее аналоги», – добавил мэр.
Олег Смолкин:
– Я не являюсь специалистом в сфере знаний о коронавирусе. Но я понимаю, что и медициной, и городом сделано все возможное для того, чтобы весенняя история не повторилась. Поэтому я абсолютно точно не разделяю мнения тех алармистов, которые видят угрозу второй волны в каждом новом случае заболевания. Убежден, что мэр Москвы Сергей Собянин знает, о чем говорит. На ветер он слов не бросает.
Что касается слухов о принудительной вакцинации – первый раз об этом слышу. Думаю, как обычно кто-то что-то не так понял.
