Перестройка без потрясений: почему Абрамова выбирает осторожную стратегию обновления команды
![В правительстве Удмуртии произошли первые изменения после смены руководителя региона. В отставку ушел и. о. главы правительства Роман Ефимов. Исполнять обязанности председателя будет первый вице-премьер Татьяна Чуракова. Константин Чегин: – Совершенно очевидно, что с приходом нового врио руководителя Удмуртской Республики Ольги Абрамовой команда меняется. Ей необходимо выстраивать структуру управления под себя и с новыми кадрами. Глава правительства Роман Ефимов все-таки был из команды бывшего губернатора Александра Бречалова. Со старой командой новому главе республики может быть не очень комфортно и удобно. […]](https://regcomment.ru/wp-content/uploads/2024/01/CHegin-360x240.jpeg)
В правительстве Удмуртии произошли первые изменения после смены руководителя региона. В отставку ушел и. о. главы правительства Роман Ефимов. Исполнять обязанности председателя будет первый вице-премьер Татьяна Чуракова.
Константин Чегин:
– Совершенно очевидно, что с приходом нового врио руководителя Удмуртской Республики Ольги Абрамовой команда меняется. Ей необходимо выстраивать структуру управления под себя и с новыми кадрами. Глава правительства Роман Ефимов все-таки был из команды бывшего губернатора Александра Бречалова. Со старой командой новому главе республики может быть не очень комфортно и удобно. Это вполне нормальная история, когда новый руководитель ставит свои кадры. Конечно, всех нюансов мы не знаем. Но допускаю, что здесь есть встречное движение: как Абрамова ставит своих людей, так и члены предыдущей команды понимают, что, скорее всего, они уйдут.
Сейчас необходимо отработать большие федеральные выборы, поэтому глобальные потрясения внутри региона нежелательны. Бречалов так или иначе остается первым лицом в списке «Единой России», поэтому не думаю, что будут уходить министр за министром. Тем более кадровая скамейка, вероятно, не очень большая.
В назначении Татьяны Чураковой и.о. главы правительства, возможно, есть глубокий смысл, это не просто формальность. На мой взгляд, Абрамова не в той позиции, чтобы ставить временщиков – ей необходимо собирать эффективную рабочую команду.
