Опытный, жесткий, принципиальный: почему мэр Краснодара стал нужен в Харькове


Мэр Крас­но­да­ра Ан­дрей Алек­се­ен­ко на­ка­нуне по­дал в гор­ду­му за­яв­ле­ние о до­сроч­ном пре­кра­ще­нии сво­их пол­но­мо­чий в свя­зи с пе­ре­хо­дом на дру­гую ра­бо­ту.

На­пом­ним, ра­нее в Telegram-ка­на­ле Со­ло­вье­ва по­яви­лась ин­фор­ма­ция, что мэр Крас­но­да­ра Ан­дрей Алек­се­ен­ко ста­нет пред­се­да­те­лем со­ве­та ми­ни­стров ад­ми­ни­стра­ции Харь­ков­ской об­ла­сти. В мэ­рии Крас­но­да­ра не ста­ли ком­мен­ти­ро­вать это.

Ан­дрей Ре­ше­тов:

– Ра­бо­та вла­сти в Харь­ков­ской об­ла­сти бу­дет вы­стра­и­вать­ся по фак­ту с нуля. Сей­час во гла­ве это­го про­цес­са дол­жен сто­ять опыт­ный управ­ле­нец, од­но­вре­мен­но жест­кий, прин­ци­пи­аль­ный, тот, кто уже ра­бо­тал с раз­ны­ми лю­дь­ми и по­рой в кон­фликт­ных си­ту­а­ци­ях.

Ан­дрей Алек­се­ен­ко как раз та­кой управ­ле­нец. Он по­лу­чил от­лич­ный опыт на по­сту пер­во­го за­ме­сти­те­ля гу­бер­на­то­ра Крас­но­дар­ско­го края. Он взял­ся за одну из са­мых слож­ных от­рас­лей стро­и­тель­ства на пике про­блем с за­строй­щи­ка­ми. Раз­ре­шил мно­же­ство про­блем. Брал на себя от­вет­ствен­ность в зоне ЧП и там в крат­чай­шие сро­ки вы­стра­и­вал де­я­тель­ность.

По сути, ему сей­час при­дет­ся столк­нуть­ся с ра­бо­той, с ко­то­рой он стал­ки­вал­ся в зоне ЧП, толь­ко мас­шта­бы круп­нее. Алек­се­ен­ко уже озна­ко­мил­ся с си­ту­а­ци­ей, с про­бле­ма­ми, по­то­му, по­ла­гаю, он при­сту­пит к ра­бо­те в крат­чай­шие сро­ки. Пер­во­сте­пен­ный во­прос – фор­ми­ро­ва­ние ра­бо­че­го ка­б­ми­на, а сле­дом и ре­ше­ние си­стем­ных про­блем ре­ги­о­на.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: