Алтайское обновление: почему Приб меняет депутатский мандат на руководство Общественной палатой
![Экс-руководитель фракции ЕР в алтайском Заксобрании Сергей Приб сдал депутатский мандат, его заявление о досрочном сложении полномочий региональный парламент принял на сессии 17 июня. Константин Лукин: — Дело в том, что Сергея Приба включили в новый состав Общественной палаты по квоте губернатора. В ближайшее время палата соберётся на первое заседание, и её член не имеет права одновременно занимать депутатскую должность, поэтому Приб был вынужден сложить мандат. В данном случае Сергей Приб рассматривается как будущий руководитель Общественной палаты Алтайского края. По […]](https://regcomment.ru/wp-content/uploads/2017/10/a865aa54e4263e3434cd881341dcced2.jpg)
Экс-руководитель фракции ЕР в алтайском Заксобрании Сергей Приб сдал депутатский мандат, его заявление о досрочном сложении полномочий региональный парламент принял на сессии 17 июня.
Константин Лукин:
— Дело в том, что Сергея Приба включили в новый состав Общественной палаты по квоте губернатора. В ближайшее время палата соберётся на первое заседание, и её член не имеет права одновременно занимать депутатскую должность, поэтому Приб был вынужден сложить мандат.
В данном случае Сергей Приб рассматривается как будущий руководитель Общественной палаты Алтайского края. По сути, он меняет стены АКЗС на руководство Общественной палатой.Сейчас фракцию «Единой России» в Заксобрании возглавил вице‑спикер Денис Голобородько. В любом случае, в сентябре будет избран новый состав АКЗС, появятся новые депутаты, и уже они примут решение о том, кто возглавит фракцию.
До выборов краевой парламент больше собираться не будет.В Общественной палате Сергей Приб с очень высокой вероятностью, примерно 99%, займёт пост председателя.
