Дитрих не видел себя во главе аграрно-промышленного региона


По дан­ным СМИ, быв­ший гла­ва Мин­тран­са Ев­ге­ний Дит­рих от­ка­зал­ся от по­ста врио гу­бер­на­то­ра Бел­го­род­ской об­ла­сти. Та­ким об­ра­зом, во­прос о но­вом ру­ко­во­ди­те­ле ре­ги­о­на оста­ет­ся от­кры­тым уже по­чти два ме­ся­ца. По­сле от­став­ки экс-гла­вы субъ­ек­та Фе­де­ра­ции Ев­ге­ния Са­вчен­ко об­ла­стью управ­ля­ет пер­вый вице-гу­бер­на­тор Де­нис Бу­ца­ев. По­че­му за­тя­ну­лась па­у­за с на­зна­че­ни­ем врио гла­вы ре­ги­о­на? Об этом – в об­зо­ре РК.

Виталий Иванов:

– Насколько я понимаю, такое предложение действительно было сделано Евгению Дитриху. Однако судя по тому, что информация о его отказе никем не опровергается, а указ о его назначении не был подписан, видимо, этого уже не будет.

Предполагаю, что причиной отказа Дитриха от данной должности стало то, что он не видел себя во главе аграрно-металлургического региона. У него совершенно другие компетенции: он не аграрий, не промышленник, а профессиональный транспортник, всю жизнь проработавший в соответствующих структурах. Следовательно, в Белгородской области ему делать нечего.

bookmark icon

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: