Дрозденко обновляет команду, исходя из задач, обозначенных в процессе избирательной кампании


Алек­сандр Дроз­ден­ко всту­пил в долж­ность гу­бер­на­то­ра Ле­нин­град­ской об­ла­сти. На тор­же­ствен­ной це­ре­мо­нии он от­ме­тил, что про­дол­жит по­вы­шать ка­че­ство жиз­ни в ре­ги­оне и «ра­бо­ты мень­ше не бу­дет». А на пресс-кон­фе­рен­ции Дроз­ден­ко рас­ска­зал: со­став пра­ви­тель­ства бу­дет об­нов­лен при­мер­но на 30%.

При вступлении в должность губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обозначил 10 шагов развития региона и улучшения качества жизни ленинградцев – «10 шагов к мечте». Они соответствуют той программе, которая была заявлена во время избирательной кампании, поэтому курс понятен. Дрозденко отметил, что уже были предусмотрены и подготовлены решения, которые начнут действовать буквально уже в этом году.

Предполагаю, что у губернатора, как у отличного управленца, сложилось понимание о кадровых изменениях в составе правительства, исходя из новых задач, которые он поставил перед своей командой и с которыми пошел на выборы. Обновление команды может происходить по вертикально интегрированной схеме, когда один человек уходит, а вместо него кто-то приходит. Но это может быть и горизонтальное движение – переход председателя комитета или вице-губернатора с одной должности на другую. Александр Дрозденко выстраивает новую команду, исходя из тех вызовов и задач, которые обозначил в процессе избирательной кампании.

Что касается совмещения обязанностей двух должностей – губернатора и председателя правительства, то это прилично увеличивает нагрузку на главу региона. Но Александр Дрозденко привык так работать, поэтому, вероятно, увидел для себя в том числе и ответственность определенного плана во время самой избирательной кампании, то доверие, которое оказали граждане. Напомню, что на губернаторских выборах он получил более 82% голосов. Это большая степень доверия, поэтому, возможно, Дрозденко таким образом решил не разделять ответственность между собой и правительством. Поставлены амбициозные задачи. «10 шагов» – это достаточно объемный труд, который пока выглядит как мечта, но полагаю, что в ближайшее время мы увидим, как эти шаги успешно реализуются.

bookmark icon

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: