Бюджет недосчитался 6 млн: что задержание Джаватова говорит о системе управления в Дагестане


Следователи СУ СК по Дагестану предъявили обвинение в мошенничестве, организованном группой лиц в особо крупном размере, председателю собрания депутатов Каспийска Абдулвахиду Джаватову. По версии правоохранителей, он вместе с экс-главой города и директором одного из муниципальных учреждений организовал хищение бюджетных средств в размере более 6 млн рублей.

Магомед Магомедов:

– Новость о задержании Абдулвахида Джаватова не скажется на общей картине в регионе, так как органы местного самоуправления, в силу специфики их формирования, не обладают самостоятельностью или же ресурсом, способным повлиять на общественно-политическую обстановку.

С учетом того, что Джаватова задержали по делу Бориса Гонцова, экс-мэра Каспийска, не самого любимого в народе, вероятна даже стабилизация: укрепится рейтинг силовых органов, в частности ФСБ.

Напомню, Борис Гонцов находится в СИЗО по обвинению в коррупции. Он, как утверждает следствие, взял взятку в виде квартир за разрешительные документы. Гонцов — член команды экс-главы Дагестана Сергея Меликова, генерал Росгвардии.

Дело может раскрутиться и дальше, но, как я полагаю, уже на невысоком уровне: в его рамках должны быть задержаны исполнители.

bookmark icon

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: