Благодаря усилиям команды Кухарука в Югре активизировалось решение проблемы долгостроев


Гу­бер­на­тор ХМАО-Югры Рус­лан Ку­ха­рук об­ра­тил­ся с еже­год­ным по­сла­ни­ем к де­пу­та­там окруж­но­го пар­ла­мен­та и жи­те­лям ре­ги­о­на. Он пред­ста­вил клю­че­вые до­сти­же­ния со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия Югры и обо­зна­чил при­о­ри­те­ты на 2026 год. Цен­траль­ное ме­сто за­ни­ма­ют ре­ше­ния, на­прав­лен­ные на до­сти­же­ние глав­ной цели – по­вы­ше­ние ка­че­ства жиз­ни югор­чан. Кро­ме того, по ини­ци­а­ти­ве Ку­ха­ру­ка 2026-й в Югре объ­яв­лен Го­дом мо­ло­дой се­мьи.

Александр Лобов:

– Анализируя ежегодное послание губернатора Югры Руслана Кухарука, не могу обойти стороной ключевую для меня тему долгостроев социальных объектов в регионе, волнующую многих жителей Югры, которую я многократно поднимал ранее на различных площадках, будь то заседания думы или публикации в СМИ и соцсетях.

После назначения Руслана Кухарука губернатором Югры я выразил надежду, что новый глава региона сумеет справиться с проблемами, унаследованными от предыдущей администрации, касающимися незавершенных социальных объектов – больниц и поликлиник, школ и детских садов, культурных и спортивных учреждений. Усилия команды Кухарука дали реальные плоды: заброшенные стройплощадки начали оживать, процессы активизировались даже в сложных городах, таких как Нижневартовск или Пыть-Ях.

Мой оптимизм нашел подтверждение и в сегодняшнем выступлении губернатора, где четко прозвучала установка на полное устранение долгостроев: «Цель – полная ликвидация самой проблемы долгостроев. И она обязательно будет достигнута». В этом заявлении я вижу не просто политический лозунг, а твердое управленческое намерение, в реализации которого у меня нет никаких сомнений.

bookmark icon

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: