Именно особые экономические зоны в Подмосковье станут опорой для укрепления и накопления капитала


Создание новых особых экономических зон (ОЭЗ) в подмосковных Сергиевом Посаде и Ступино предварительно поддержали на федеральном уровне, также в апреле начнется строительство первых 10 гектаров теплиц высокой производительности на территории агрокластера в Луховицком районе, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Каждая из двух ОЭЗ, по словам главы региона, имеет свое преимущество. "В Сергиевом Посаде очень хорошая вода. В частности, у нас есть проект и инвестор, который обещает нам заняться аквакультурой, разведением форели. Также на этой территории планируется еще одно предприятие, связанное с производством пищевых продуктов, А в Ступино специализация на строительной индустрии — мрамор, гранит, кафель, стройматериалы", — пояснил губернатор.

Олег Хаустов:

— Как человек, выросший вблизи ОЭЗ, могу с уверенностью заявить — это очень позитивное и перспективное начинание. Помню множество делегаций, инвесторов, политиков, журналистов, которые посещали нашу особую экономическую зону, и помню, как после таких делегаций в регион текли деньги.

Не вижу никаких минусов предложения губернатора Андрея Воробьева. Единственный вопрос, на который хотелось бы обратить внимание подмосковных властей — это комплекс работ по привлечению зарубежных и отечественных инвесторов.

Сама по себе идея ОЭЗ — это уже большой экономический прогресс, но в условиях определенной экономической нестабильности важно объяснить бизнесу, что именно такие проекты, как особые экономические зоны в Сергиевом Посаде и Ступино, могут стать надежной опорой для укрепления и накопления капитала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

bookmark icon

Write a comment...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: