Клешко был одиноким человеком и испытывал депрессии


В Красноярске скончался первый заместитель председателя Заксобрания Алексей Клешко, сообщает ngs24.ru. Тело депутата нашли сегодня утром под окнами дома, в котором он жил. СК возбудил уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». По мнению эксперта, в гибели депутата может быть замешана политика.

Копытов Андрей:

– Самая простая версия случившегося – это бытовая, профессиональная. Речь о том, что Алексей был достаточно одиноким человеком и, возможно, испытывал иногда депрессии. Но дело в том, что ему было не 20 лет: да, у него не было семьи – опоры жизни, но у него была активная работа, очень высокий профессиональный статус, он много общался, имел широкий круг друзей, на которых опирался, когда ему становилось грустно, они всегда могли его поддержать. Поэтому сказать, что случилось в данный момент что-то невероятное, можно, но при условии, что появился еще какой-то дополнительный фактор.

Вторая версия касается его профессиональной деятельности. Понятно, что Алексей, как зампред Заксобрания, имел иногда ключевое отношение к решению многих вопросов, в том числе касающихся самоуправления, формирования бюджета, социальной и культурной политики. Ясно, что, к примеру, такие вопросы, как формирование бюджета, не проходят безоблачно для тех или иных политических, экономических субъектов. Поэтому версию, что человека убили за то, что кому-то перешел дорогу, думаю, тоже стоит изучать.

Третий момент касается того, что, безусловно, есть политическая конкуренция. И надо понимать, что Клешко был не просто старожилом красноярской политики, он был препоной на пути других политиков. Клешко руководил фракцией «Единая Россия», и то, что он честно отстаивал ее интересы, – это однозначно, и он понимал, что есть соперники. Могу сказать, что уже сегодня, в день гибели политика, начались активные дискуссии на тему «А кто же будет выдвигаться по его округу?».

То есть версий произошедшего несколько, а Алексей, словно кристалл: как ни поверни, есть какая-то точка зрения, и нужно все их тщательно изучить, чтобы не было подозрений, что каким-то образом что-то хотят скрыть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

bookmark icon

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: