Досрочные выборы в Калининградской области очень вероятны


По име­ю­щей­ся у "РК" ин­фор­ма­ции, в Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти в сен­тяб­ре 2014 года мо­гут со­сто­ять­ся до­сроч­ные вы­бо­ры гу­бер­на­то­ра. Кор­ре­спон­ден­ты пор­та­ла опро­си­ли ре­ги­о­наль­ных и фе­де­раль­ных экс­пер­тов, за­дав им сле­ду­ю­щие во­про­сы: на­сколь­ко ве­ро­ят­ным Вы счи­та­е­те та­кой сце­на­рий раз­ви­тия со­бы­тий? Кто, на Ваш взгляд, мо­жет при­нять уча­стие в вы­бо­рах? Кто из воз­мож­ных участ­ни­ков об­ла­да­ет наи­бо­лее се­рьез­ны­ми шан­са­ми на по­бе­ду — если ис­хо­дить из об­ще­ствен­ных на­стро­е­ний, пре­об­ла­да­ю­щих в на­сто­я­щее вре­мя?

Игорь Куд­ря­вин:

— Та­кой ва­ри­ант раз­ви­тия со­бы­тий очень ве­ро­я­тен. Дей­ству­ю­щий гу­бер­на­тор Ни­ко­лай Цу­ка­нов, судя по все­му, за­ин­те­ре­со­ван в по­доб­ном раз­ви­тии со­бы­тий и на­де­ет­ся, что пре­зи­дент ока­жет ему до­ве­рие. Впро­чем, воз­мож­ны и дру­гие ва­ри­ан­ты.

Кро­ме Ни­ко­лая Цу­ка­но­ва на вы­бо­ры мо­гут пой­ти пред­ста­ви­те­ли от пар­тий, пред­став­лен­ных в ре­ги­о­наль­ном пар­ла­мен­те, но кан­ди­да­тов, име­ю­щих шан­сы на по­бе­ду, на се­го­дняш­ний день у них нет, и их по­яв­ле­ние в бли­жай­шем бу­ду­щем не пред­ви­дит­ся. Из­вест­ны та­к­же вла­де­лец га­зе­ты «Двор­ник» Ар­се­ний Мах­лов от «Граж­дан­ской плат­фор­мы» и де­пу­тат об­ласт­ной Думы Ев­ге­ний Ган. Од­на­ко ни у од­но­го из оп­по­зи­ци­он­ных кан­ди­да­тов нет шан­сов прой­ти му­ни­ци­паль­ный фильтр.

На мой взгляд, на се­го­дняш­ний день са­мые боль­шие шан­сы у дей­ству­ю­ще­го гу­бер­на­то­ра Ни­ко­лая Цу­ка­но­ва, ко­то­рый об­ла­да­ет са­мым вы­со­ким в ре­ги­оне уров­нем до­ве­рия на­се­ле­ния.

Если вы на­шли ошиб­ку, по­жа­луй­ста, вы­де­ли­те фраг­мент тек­ста и на­жми­те Ctrl+Enter.

Write a comment...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: