Гла­ва Во­ло­год­ской об­ла­сти Олег Кув­шин­ни­ков одоб­рил ре­а­ли­за­цию про­ек­та «На­род­ный бюд­жет ТОС» в Во­лог­де. Он об­су­дил с во­ло­год­ским мэ­ром Сер­ге­ем Во­ро­па­но­вым де­та­ли про­ек­та, ко­то­рый бу­дет ре­а­ли­зо­ван в го­ро­де впер­вые.

«Бла­го­да­ря «На­род­но­му бюд­же­ту ТОС» мы вер­нем жизнь в го­род­ские дво­ры. Пом­ни­те, в на­шем дет­стве на при­до­мо­вых тер­ри­то­ри­ях были фут­боль­ные поля, во­лей­боль­ные и бас­кет­боль­ные сет­ки? А по­том с раз­ва­лом Со­вет­ско­го Со­ю­за все при­шло в за­пу­сте­ние. Во­лог­да в этом году ре­а­ли­зу­ет от­лич­ный про­ект, дей­стви­тель­но на­род­ный», – от­ме­тил гу­бер­на­тор Во­ло­год­ской об­ла­сти Олег Кув­шин­ни­ков.

Ев­ге­ний Мок­и­ев­ский:

– Про­ект для Во­лог­ды, без­услов­но, важ­ный, по­сколь­ку толь­ко та­ким об­ра­зом мож­но ре­шить на­сущ­ные про­бле­мы, ко­то­рые ста­ли бо­ле­вой точ­кой для жи­те­лей кон­крет­но­го дома, ули­цы, квар­та­лы. Это са­мые что ни на есть на­род­ные ини­ци­а­ти­вы, на ко­то­рые вла­сти вы­де­ля­ют день­ги из бюд­же­та. Пи­о­не­ром в этом деле стал Че­ре­по­вец, за­тем под­тя­ну­лась Во­лог­да, а те­перь день­ги на на­род­ные ини­ци­а­ти­вы вы­де­ля­ют бюд­же­ты по всей об­ла­сти. Имен­но по­это­му ска­зать, что сей­час необ­хо­ди­мо Во­лог­де, я не могу. За­дач мно­го. А это имен­но ме­стеч­ко­вые про­бле­мы. На эти день­ги во дво­рах стро­ят­ся спор­тив­ные и дет­ские пло­щад­ки, уста­нав­ли­ва­ют­ся све­то­фо­ры, обо­ру­ду­ют­ся пло­щад­ки для вы­гу­ла со­бак.

Сро­ки до­ста­точ­ные для того, что­бы ре­а­ли­зо­вать про­ект, тем бо­лее что он не тре­бу­ет дли­тель­ных кон­курс­ных про­це­дур, по­это­му к ра­бо­те мож­но при­сту­пать сра­зу, как толь­ко сой­дет снег. Кро­ме того, день­ги на «идеи от на­ро­да» уже есть.

Что ка­са­ет­ся со­труд­ни­че­ства об­ласт­ных и го­род­ских вла­стей, то это хо­ро­шая тра­ди­ция. В пра­ви­тель­стве об­ла­сти по­ни­ма­ют, что Во­лог­да – это сто­ли­ца, лицо ре­ги­о­на. Имен­но по­это­му она долж­на раз­ви­вать­ся, вы­гля­деть уют­ной и в то же вре­мя со­хра­нять са­мо­быт­ность, а зна­чит, ту­ри­сти­че­скую при­вле­ка­тель­ность и удоб­ство для жи­те­лей. Над этим рука об руку и ра­бо­та­ют го­род­ские и об­ласт­ные чи­нов­ни­ки.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: