К врио мэра Курска Котлярову пока присматриваются – потенциал у него есть


Исполнять обязанности главы Курска назначен Сергей Котляров, ранее курировавший в должности заместителя социальный и внутриполитический блоки. За отставку Игоря Куцака, который возглавлял город с февраля 2022 года, депутаты курского горсобрания проголосовали единогласно. По информации СМИ, парламентарии не будут назначать конкурс по избранию мэра до губернаторских выборов, а затем избрание градоначальника пройдет уже по новой процедуре, когда кандидатов горсовету представляет глава региона.

Сергей Волобуев:

– Нужно время. Депутаты пока подождут, что им предложит врио губернатора Хинштейн, и присмотрятся к и. о. мэра. Котляров достаточно молодой (в октябре ему исполнится 40 лет. – РК), прошел через молодежную политику, спорт и областную администрацию.

Отзывы о Котлярове неплохие, а вот насколько хороший он управленец – посмотрим. Во всяком случае, его первый выезд на место аварийной ситуации – подземный переход на остановке затопило водой – уже делает ему честь. Четко отработал вместе со специалистами ЖКХ, выложил пост и извинился перед жителями.

Потенциал у любого молодого управленца есть. Как он сможет его реализовать, вопрос уже другой. Насколько он впишется, сумеет выстроить систему взаимоотношений внутри городской администрации. Хоть он и был там три года заместителем главы, тем не менее эта кухня все-таки очень сложная.

В этой ситуации интересно, что мы пока не слышали заявлений врио губернатора. Хинштейн не выразил свою позиции по поводу будущего градоначальника, идут чисто технические телодвижения. И будет ли предложена на этот пост Олеся Дворцова – тоже большой вопрос. Даже если она великолепный человек и управленец от бога, ее в Курске никто не знает. И она не знает города. Придет, сядет в этот кабинет. И что? Кто ей будет помогать, как ее примут? «Варягов» нигде не любят.

bookmark icon

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: