Фестиваль «Пасхальный дар» в Москве аккумулирует благотворительные, культурные и созидающие мероприятия


С 19 по 30 ап­ре­ля в Москве в 10-й раз пройдет бла­го­тво­ри­тель­ный фе­сти­валь «Пас­халь­ный дар». Моск­ви­чи и ту­ри­сты смо­гут по­се­тить те­ма­ти­че­ские ма­стер-клас­сы, кон­цер­ты, бла­го­тво­ри­тель­ные ини­ци­а­ти­вы. Доб­рым де­лам ор­га­ни­за­то­ры уде­лят осо­бое вни­ма­ние. На фе­сти­ва­ле мож­но бу­дет пе­ре­дать по­дар­ки участ­ни­кам СВО и де­тям из но­вых ре­ги­о­нов, при­об­ре­сти то­ва­ры НКО и тем са­мым по­мочь их под­опеч­ным, «усы­но­вить» пи­том­ца. Все­го в ме­ро­при­я­ти­ях при­мут уча­стие около 60 бла­го­тво­ри­тель­ных ор­га­ни­за­ций.

Алена Август:

– Фестиваль «Пасхальный дар» проходит не первый год, и для многих горожан, даже не воцерковленных, уже стал привычным местом встречи, посвященной русским традициям и традициям взаимопомощи и добра в нашей культуре. Фестиваль аккумулирует множество активностей – благотворительных, культурных, созидающих. И если даже для небольшой части людей именно фестиваль станет той площадкой, где впервые человек узнает, как можно делать добро, найдет единомышленников, это уже точно будет победой добра над злом. Праздник, конечно, подгадан под значимую религиозную дату, но ощущение добра и света вне религий и для каждого москвича является важным в формировании социальной уверенности и позитивных взаимоотношений.

И конечно, каждый может сделать вклад в доброе дело. Столичные некоммерческие организации стали активными участниками площадок фестиваля. Тем самым они получают еще одну возможность рассказать о себе, найти поддержку и новых участников добрых дел. Помимо прочего, и творческие молодые коллективы получают площадку, где делятся своим искусством и могут быть замечены. Все так, как и планировал тот, кто стал поводом для праздника: добро побеждает делами.

bookmark icon

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: