Выборы в Хабаровском крае будут самыми непредсказуемыми в этом году


Для участия в досрочных выборах губернатора Хабаровского края подано семь заявлений, сообщается на официальной странице краевого избиркома в Instagram.

В числе кандидатов: Микаел Багдасарян (экологическая партия «Зеленые»), Марина Ким («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Владимир Парфенов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Петр Перевезенцев (КПРФ), Владимир Чернышов («Новые люди») и Бабек Мамедов (партия «Родина).

Петр Ханас:

—  Я считаю, что на старте избирательной кампании у врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева есть все шансы правильно ее организовать и успешно провести. Не все кандидаты еще зарегистрировалось, поэтому давать оценку участникам этой кампании я бы не спешил, тем более что некоторые еще даже не выдвинули свои кандидатуры. Говорить о том, насколько уверенно выглядит Дегтярев на фоне остальных, пока рано.

При этом надо помнить, что обстановка в Хабаровском крае крайне протестная. К сожалению, действующему врио не удалось в полной мере понравиться жителям региона. К тому же достаточно много ошибок было сделано в информационном и имиджевом плане. Чем все это закончится, говорить пока рано. Я думаю, что задача Дегтярева сейчас – показать свою жизнеспособность, деятельность и провести кампанию достойно.

Можно уверенно сказать, что предстоящие выборы в Хабаровском крае будут в этом году самыми непредсказуемыми. Интрига будет держаться до самого финала. Прогнозировать очень сложно. Если там будет второй тур, это только подхлестнет протестный электорат, поэтому я считаю, что выигрывать надо в первом туре.

Как эксперт могу сказать, что технологически эту кампанию можно выиграть. За оставшееся время можно организационно выстроить кампанию и информационное поле. Главная задача Дегтярева сейчас – попытаться все-таки понравиться избирателям.

bookmark icon

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: