Год был сложный для Саратовской области. Однако, я бы сказал, что у Валерия Радаева, как у губернатора, все сложилось относительно удачно.

Элита консолидирована. Регион живет без потрясений, ситуация в нем предсказуема в хорошем смысле слова. Замечу: несмотря на экономический кризис, в нынешнем году открылась восстановленная после пожара еще 2006 года саратовская филармония, удалось капитально и даже досрочно отремонтировать жизненно важный автомобильный мост через Волгу.

Первый раз со времен СССР запущено аж шесть новых заводов. Впервые за 30 лет с Балаковской верфи сошел новый корабль, сухогруз «Единый».

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов и губернатор обсуждают создание нового производства по выпуску малых самолетов на базе сохранившихся цехов, площадей Саратовского авиационного завода, преступно угробленного после развала СССР. Фиксируются рост индекса промышленного производства, выход на лидирующие позиции по сбору урожая в ПФО.

Показательно: отсутствовали события, похожие на прошлогодние перекрытие дороги в Сторожевке или националистический бунт в Пугачеве.

Да, есть проблемы внешнего долга, недофинансирования городского бюджета Саратова, но таких проблем полно и в разных других регионах, они — общие места. В целом же Валерий Радаев достойно проявил себя на губернаторском посту в уходящем году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

bookmark icon

Write a comment...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: