Глава Республики Мордовия Владимир Волков взял ситуацию с обрушением в строящемся здании в Саранске на личный контроль. Обрушение произошло в новостройке, трое строителей погибли. Дом был нежилой, находился в процессе строительства. Надо отметить, что оперативно действовали все службы: на место в считаные минуты прибыли спасатели МЧС, и начали демонтаж завалов, которые образовались. При этом один человек, извлеченный из-под обломков, был оперативно доставлен в больницу, сейчас находится в стационаре. Надеемся, что его здоровью ничего не угрожает.
Власти также сработали оперативно. На место аварии прибыли: руководители силового блока, следственный комитет, прокурор республики. Глава Мордовии находился на тот момент в командировке в Москве, тем не менее, было распоряжение – оказать поддержку, финансовую помощь семьям людей, которые погибли. Правительством будут выделены средства, как для похорон, так и для материальной поддержки семей пострадавших.
Возбуждено уголовное дело по факту нарушения норм безопасности. Следственный комитет Республики Мордовия параллельно приступил к расследованию этого уголовного дела. Требуется некоторое время для выявления обстоятельств и причин этой аварии. Виновники будут названы и наказаны. В объективности расследования нет никаких сомнений.
Хотелось бы отметить также реакцию Общероссийского народного фронта. Региональный штаб ОНФ в Республике Мордовия считает, что необходимо провести проверку всех новостроек, которые есть в Саранске с участием контролирующих структур, министерства строительства, проектных организаций, с тем, чтобы не допустить повторения нечто подобного. Региональный штаб берет эту ситуацию на контроль и намерен добиваться реальной проверки этого дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

bookmark icon

Write a comment...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: