Артамонов против Медведева: новый шантаж центра


В связи с выступлением губернатора Калужской области, критикующего федеральное правительство, я верю в то, что это не ошибка губернаторской пресс-службы и не случайность, а умышленная информационная атака на премьера Дмитрия Медведева, его заместителей и на министра финансов.

В формате взаимоотношений федерального правительства и региональных властей традиционно используются официальная переписка и личные встречи, где обсуждаются острые вопросы, излагаются просьбы, приводятся обоснования, особенно, когда это касается финансовых вопросов. Губернатор Анатолий Артамонов слишком давно работает на своем посту и его область так близко расположена к Москве, что он всё это прекрасно знает. И всё-таки, почему он решается на открытую критику в проправительственной газете?

Я не верю в то, что это его решение, кто-то его попросил это сделать и даже подготовил ему цифры по другим регионам. Обратите внимание, что он говорит о других регионах и пытается шантажировать правительство тем, что «станет невозможной государственная поддержка агропромышленного комплекса, малого и среднего предпринимательства, несырьевого экспорта, региону придется также полностью отказаться от участия в реализации программ по строительству школ и других социальных объектов». Фактически намекая на неисполнение многих майских Указов президента. В предвыборный год – это прямая апелляция к президенту. Поэтому, я верю в то, что атака на правительство в этом году будет подкреплена организацией региональной фронды. Посмотрите, это уже третье выступление после руководителей Чечни и Татарстана. Поддастся ли президент такому давлению? А вот в это я не верю. Известно, что он не любит ни такого шантажа, ни выноса сора из избы органов власти, поэтому сильно рискуют и Артамонов, и те, кто его подтолкнул к таким заявлениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

bookmark icon

Write a comment...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: