Федоров построит рыбоперерабатывающий завод к 2017 году


Управ­ле­ни­ем го­су­дар­ствен­но­го за­ка­за НАО объ­яв­лен от­кры­тый аук­ци­он на вы­пол­не­ние ра­бот по стро­и­тель­ству в На­рьян-Маре ры­бо­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­ще­го за­во­да, со­об­щи­ли «Фе­де­рал­Пресс» в управ­ле­нии меж­ду­на­род­ных и меж­ре­ги­о­наль­ных свя­зей, ин­фор­ма­ции и мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций окру­га.

Как за­яви­ла се­год­ня. 29 ап­ре­ля, на рас­ши­рен­ном со­ве­ща­нии с уча­сти­ем гу­бер­на­то­ра Иго­ря Фе­до­ро­ва на­чаль­ник управ­ле­ния го­су­дар­ствен­но­го за­ка­за НАО Еле­на Ко­ва­лен­ко, на­чаль­ная цена гос­кон­трак­та со­став­ля­ет 929 млн. руб­лей.

Стро­и­тель­ство за­во­да фи­нан­си­ру­ет­ся за счет средств бюд­же­та Ненец­ко­го ав­то­ном­но­го окру­га. Го­су­дар­ствен­ный за­каз раз­ме­ща­ет­ся в рам­ках ре­а­ли­за­ции дол­го­сроч­ной це­ле­вой про­грам­мы «Фор­ми­ро­ва­ние и ре­гу­ли­ро­ва­ние рын­ка сель­ско­хо­зяй­ствен­ной про­дук­ции, сы­рья и про­до­воль­ствия в Ненец­ком ав­то­ном­ном окру­ге на 2011-2017 годы».

Стро­и­тель­ство ры­бо­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­ще­го за­во­да обес­пе­чит пе­ре­ра­бот­ку пол­но­го объ­е­ма вод­ных био­ре­сур­сов, до­бы­ва­е­мых на тер­ри­то­рии окру­га, и бу­дет спо­соб­ство­вать ста­би­ли­за­ции эко­но­ми­че­ско­го со­сто­я­ния и обес­пе­че­нию устой­чи­во­го раз­ви­тия окруж­ных ры­бо­хо­зяй­ствен­ных пред­при­я­тий, уве­ли­че­нию объ­е­мов вы­ло­ва рыбы и вы­пус­ка пи­ще­вой ры­бо­про­дук­ции, со­хра­не­нию и при­умно­же­нию ре­сурс­но­го по­тен­ци­а­ла рыб­но­го хо­зяй­ства, обес­пе­че­нию за­ня­то­сти на­се­ле­ния.

Пла­но­вый срок окон­ча­ния стро­и­тель­ства объ­ек­та – 1 но­яб­ря 2017 года. Про­ве­де­ние аук­ци­о­на на­зна­че­но на 27 мая. Тор­ги про­во­дят­ся на элек­трон­ной пло­щад­ке «Сбер­банк-АСТ». Про­ект­ная до­ку­мен­та­ция на стро­и­тель­ство объ­ек­та име­ет по­ло­жи­тель­ное за­клю­че­ние го­су­дар­ствен­ной экс­пер­ти­зы, до­ку­мен­та­ция та­к­же про­шла про­вер­ку на до­сто­вер­ность смет­ной сто­и­мо­сти и эф­фек­тив­ность ис­поль­зо­ва­ния средств окруж­но­го бюд­же­та, на­прав­ля­е­мых на ка­пи­таль­ные вло­же­ния.

«Фе­де­рал­Пресс»

Если вы на­шли ошиб­ку, по­жа­луй­ста, вы­де­ли­те фраг­мент тек­ста и на­жми­те Ctrl+Enter.

Write a comment...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: